• 344033 г. Ростов-на-Дону,
    ул. Войкова, 136-138
  • 8-800-201-75-76 (Бесплатно по России)            
    jeleznoplant@yandex.ru

ПОЛУЧЕНИЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ КОВШЕЙ СТАЛЕЛИТЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

 

Отход производства риса - рисовая шелуха, является основным продуктом для получения теплоизоляционного материала  для сталелитейной промышленности. Рисовой шелухи образуется миллионы тонн по всему миру. Нашим предприятием был получен продукт из отходов производства риса (шелуха) на нашем оборудовании «КВАРК» и «ФОРВАТЕР» со следующими параметрами: 

SiO – 90 %
Al2O3 – 1.4%
Fe2O3 – 0.2 %
C – 2.9 %
CaO – 1.5 %
MgO – 0.6 %
K2O – 0.4
Остальные - 3 %
 

Параметры которые мы получили на своём оборудовании соответствуют требованиям металлургов. И учитывая то что ковшевой и огнеупорный флюсы стоят дорого, теплоизоляционный порошок будет являться экономически выгодным материалом.

Из рисовой шелухи мы получили не только активированный уголь, но и теплоизоляционный материал для сталелитейной промышленности. Наше оборудование позволяет задавать контролируемые  параметры по остаточному содержанию углерода в рисовой шелухе практически в любом процентном диапазоне от начального содержания.

Таким простым способом мы решили две задачи. Первое - утилизировали отход сельского хозяйства, второе — получили из отхода (рисовая шелуха, солома) продукт востребованный в больших объёмах в сталелитейной промышленности.

 

Просьба, заинтересованным лицам обращаться по т. +7-999-48-299-48.